靚中專頁
靚中頻道

2018 至 2019 年度下學期 考試成績龍虎榜
年級第一名第二名第三名
中一級1A 姜苗苗 1A 霍希同 1A 姚垠欣
中二級2A 林桂慧 2A 伍曉晴 2A 張展滔
中三級3A 林桂至 3A 鄭碩 3A 鄭雅琪
中四級4A 孔慧心 4A 楊曉晴 4A 何真瑩
中五級5A 陳欣 5A 周泓亦 5A 黃文心
中六級6A 陳醇 6A 楊深凱 6A 鄒翔瑋


2018 至 2019 年度下學期考試成績龍虎榜
各級各科第一名
 中一級中二級中三級中四級中五級中六級
中文科1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 鄭雅琪4A 葉慧儀5A 陳欣6B 湯茜
英文科1A 姜苗苗2A 以得3A 梁溢謙4A 孔慧心5A 周泓亦6A 陳醇
數學科 1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 林桂至4A 朱虹雨5A 歐陽升禹6A 趙俊杰
中國歷史1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 林桂至4A 陳靜蓉 5A 黃文心6A 吳焯昆
普通電腦1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 曾鎧全

資訊及通訊科技


4A 莊義楠5A 周泓亦6B 鍾偉傑
普通話1A 姚垠欣2A 林桂慧3A 林桂至


經濟

3A 林桂至4A 楊曉晴5A 黃紀悠6A 鄒翔瑋
通識教育1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 林桂至4A 何真瑩5A 陳欣6A 林曉桐
歷史1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 林桂至4A 陳聿文5A 黃文心6A 陳醇
生物

3A 林桂至4A 何真瑩瑜5A 談展豪6A 羅梓桐
化學

3A 林桂至4A 何真瑩5A 談展豪6A 楊深凱
物理

3A 林桂至4A 朱虹雨5A 陳家豪6A 趙俊杰
綜合科學1A 姜苗苗2A 林桂慧



地理1A 姜苗苗2A 伍曉晴3A 林桂至4B 廖天欣5A 溫晉銘6B 林雍儀
企業、會計與財務概論


4A 楊曉晴5A 歐陽升禹6A 鄒翔瑋
旅遊與款待


4A 關綺梅5A 李美紅6A 陳雪婷
視覺藝術(中學文憑)


4C 鍾巧晴5A 趙嘉倩6C 吳心兒
數學 (單元一)


4A 朱虹雨

數學 (單元二)



5A 陳家豪6A 林子立


2018 至 2019 年度下學期 統測成績龍虎榜
年級第一名第二名第三名
中一級1A 姜苗苗 1A 霍希同 1C 姚垠欣
中二級2A 林桂慧 2A 伍曉晴 2A 武綺善
中三級3A 林桂至 3A 鄭雅琪 3A 曾鎧全
中四級4A 孔慧心 4A 何真瑩 4A 楊曉晴
中五級5A 陳欣 5A 周泓亦 5A 黃文心
中六級--- ------


2018 至 2019 年度下學期統測成績龍虎榜
各級各科第一名
 中一級中二級中三級中四級中五級中六級
中文科1B 郭文雅2A 林桂慧
2A 伍曉晴
2A 張展滔
3A 鄧惟4A 朱虹雨5A 聶夢瑤
英文科1A 艾力2A 林桂慧3A 梁溢謙4A 孔慧心5A 周泓亦
數學科 1A 姜苗苗
1A 張俊杰
1A 黑皓
2A 林桂慧3A 何愷恩
3A 葉永希
4A 何真瑩
4A 張麗鈴
4A 朱虹雨
5A 陳欣
中國歷史1A 姜苗苗2A 彭惠苗
2A 林桂慧
3B 余佳鑫4A 葉慧儀 5A 溫晉銘---
普通電腦1A 陳穎彤2A 伍曉晴
2A 張展滔
2A 李俊銘
2A 李心怡
2A 林桂慧
2A 武綺善
2A 王邦恩
2A 黎其宛
2C 石綺雯
2C駱家烽
3A 曾鎧全


資訊及通訊科技


4A 莊義楠5A 尤泓龍
普通話1A 姚垠欣2A 林桂慧3A 林桂至


經濟

3A 曾鎧全4A 楊曉晴5B 李廣麒
通識教育1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 鄧惟4A 何真瑩5A 周泓亦
5A 聶夢瑤
5A 黃紀悠

歷史1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 廖詠詩
3A 林桂至
4A 陳聿文5A 溫晉銘
5A 黃文心

生物

3A 林桂至4A 何真瑩瑜5A 談展豪
化學

3A 曹語歆4A 何真瑩5A 談展豪
物理

3A 施華龍<>3A 林桂至4A 朱虹雨5A 王碩斐
5A 陳家豪

綜合科學1A 姜苗苗
1B 劉靜怡
2A 林桂慧



地理1A 姜苗苗
3A 曾鎧全
3A 盧昕怡
4A 曾惠儀5A 溫晉銘
企業、會計與財務概論


4A 關綺梅5A 歐陽升禹
旅遊與款待


4A 陳聿文5A 李美紅
視覺藝術(中學文憑)


4C 鍾巧晴5B 曾銘溢
數學 (單元一)


4A 朱虹雨

數學 (單元二)



5A 陳欣


2018 至 2019 年度上學期 考試成績龍虎榜
年級第一名第二名第三名
中一級1A 姜苗苗 1A 霍希同 1A 姚垠欣
中二級2A 林桂慧 2A 伍曉晴 2A 張展滔
中三級3A 林桂至 3A 鄭碩 3A 鄭雅琪
中四級4A 孔慧心 4A 楊曉晴 4A 何真瑩
中五級5A 陳欣 5A 黃文心 5A 周泓亦
中六級6A 陳醇 6A 楊深凱 6A 鄒翔瑋


2018 至 2019 年度上學期考試成績龍虎榜
各級各科第一名
 中一級中二級中三級中四級中五級中六級
中文科1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 林桂至
3A 鄭雅琪
4A 葉慧儀5A 陳欣6B 湯茜
英文科1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 梁溢謙4A 孔慧心5A 周泓亦6A 陳醇
數學科 1A 姜苗苗
1A 毛世謙
2A 林桂慧3A 林桂至4A 朱虹雨5A 歐陽升禹6B 趙俊杰
中國歷史1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 林桂至4A 陳靜蓉 5A 溫晉銘
5A 黃文心
6A 吳焯昆
普通電腦1A 張金陽2A 林桂慧3A 曾鎧全


資訊及通訊科技


4A 莊義楠
4B 賴詠欣
5A 周泓亦6B 鍾偉傑
普通話1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 甘麗妍
3A 葉永希



經濟

3A 鄭碩4A 楊曉晴5A 曾煒汶6A 鄒翔瑋
通識教育1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 林桂至4A 楊曉晴5A 陳欣6A 林曉桐
歷史1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 林桂至4A 陳聿文5A 黃文心6A 陳醇
生物

3A 林桂至4A 何真瑩5A 談展豪6A 羅梓桐
化學

3A 林桂至4A 何真瑩5A 談展豪6B 李梓暉
6A 楊深凱
6A 趙俊杰
物理

3A 林桂至4A 朱虹雨5A 陳家豪
5A 陳欣
6A 趙俊杰
綜合科學1A 姜苗苗2A 林桂慧



地理1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 林桂至4B 廖天欣5A 陳嘉慧6B 林雍儀
企業、會計與財務概論


4A 楊曉晴5A 王駿杰6A 鄒翔瑋
旅遊與款待


4A 關綺梅5A 李美紅6A 陳雪婷
6A 鄭欣雨
6A 陳雪婷
視覺藝術(中學文憑)


4C 鍾巧晴5A 趙嘉倩6C 吳心兒
數學 (單元一)


4A 楊曉晴

數學 (單元二)



5A 陳家豪6A 林子立


2018 至 2019 年度上學期 統測成績龍虎榜
年級第一名第二名第三名
中一級1A 姜苗苗 1B 劉靜怡 1C 陳可霖
中二級2A 林桂慧 2A 伍曉晴 2A 張展滔
中三級3A 林桂至 3A 鄭雅琪 3A 鄭碩
中四級4A 孔慧心 4A 朱虹雨4A 何真瑩
中五級5A 黃文心 5A 溫晉銘5A 陳欣
中六級6A 林曉桐 6A 陳醇6A 陳雪婷


2018 至 2019 年度上學期統測成績龍虎榜
各級各科第一名
 中一級中二級中三級中四級中五級中六級
中文科1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 甘麗妍4A 朱虹雨5A 黃文心6B 周子穎
英文科1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 梁溢謙4A 葉慧儀5A 陳欣6A 楊深凱
6A 鄒翔瑋
數學科 1A 姜苗苗
1A 張俊杰
1A 毛世謙
1A 郭文雅
2A 林桂慧3A 林桂至
3A 葉永希
4A 孔慧心5A 歐陽升6B 李梓暉
中國歷史1A 姜苗苗2A 伍曉晴
2A 林桂慧
3A 林桂至4A 陳靜蓉 5A 溫晉銘6B 周子穎
普通電腦1A 楊俊生2A 伍曉晴
2A 張展滔
2A 李俊銘
2A 李心怡
2A 林桂慧
2A 武綺善
2A 王邦恩
2A 黎其宛
2C 石綺雯
2C駱家烽
3B 余佳鑫


資訊及通訊科技


4A 林俊佑5A 周泓亦6B 鍾偉傑
普通話1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 甘麗妍


經濟

3A 鍾震4A 黃紫玲5A 曾煒汶6B 葉達銘
通識教育1B 郭文雅2A 林桂慧3A 梁溢謙4B 龔彥蓉5A 陳欣6A 林曉桐
歷史1A 姜苗苗2A 林桂慧3A 曹語歆4A 陳聿文5A 黃文心6A 林偉杰
生物

3A 林桂至4A 陳筱瑜5C 劉浩然6A 胡敏玲
化學

3A 曹語歆4A 葉慧儀5A 談展豪6B 李梓暉
物理

3A 施華龍4A 朱虹雨5A 王碩斐6A 林偉俊
綜合科學1A 姜苗苗2A 林桂慧



地理

3A 林桂至4B 廖天欣5A 溫晉銘6B 林雍儀
企業、會計與財務概論


4A 孔慧心5A 王碩斐6A 鄒翔瑋
旅遊與款待


4A 陳聿文5A 李美紅6A 陳雪婷
6A 鄭欣雨
6B 陳悅真
視覺藝術(中學文憑)


4B 廖天欣5A 趙嘉倩6C 吳心兒
數學 (單元一)


4A 朱虹雨

數學 (單元二)



5A 陳家豪6A 林子立